top of page

КНИЖКИНЫ СЕКРЕТЫ или встреча с писательницей


Недавно нашу школу посетила необычная гостья. Это известная писательница из Днепропетровска, победительница международных, всеукраинских, областных литературных конкурсов, член Национального союза журналистов Украины, Элина Заржицкая.

Ученики нашей школы встретились с ней во время одного из уроков. Время пролетело незаметно, потому что общение с литератором было очень интересным. Она известна как автор сказок, приключенческих и исторических повестей для детей младшего и школьного возраста. Читателям уже давно полюбились «Приключения розового динозаврика и его друзей», «Как черепаха Наталья в школу собиралась», «Великий Луг над Днепром: сказки и легенды» и другие произведения. По либретто Элины Ивановны поставлены музыкальные спектакли. По мотивам сказки «Как черепаха Наталья в школу собиралась» создан мультфильм в четырех сериях, который мы с удовольствием посмотрели.

Элина Ивановна рассказала о своем творчестве, прочитала отрывки из произведений. Конечно, в конце встречи не обошлось без автографов.


Новые записи
bottom of page